1/3
Архангельский «Водник» обыграл команду «Старт» из Нижнего Новгорода

25.02.2023 15:25
Матч состоялся 25 февраля на стадионе «Труд» в Архангельске. Для архангельской команды это был предпоследний матч в рамках предварительного этапа XXXI чемпионата России по хоккею с мячом.

В первом круге команды уже встречались в Нижнем Новгороде, тогда архангельские хоккеисты выиграли со счетом 7:4. Однако хоккеисты «Старта» сражались до последнего. Так и эта игра выдалась напряженной.

Открыть счет в этой игре хоккеисты смогли только на семнадцатой минуте. Первый мяч в ворота соперников забили хоккеисты команды «Старт». Отличился капитан команды Денис Котков. Через пару минут «Водник» получил шанс выровнять счет, но удар с углового результата не принес результата и главный тренер «желто-зеленых» взял тайм-аут. Однако на протяжении всего первого тайма вратарь «Старта» Юрий Иванчиков успешно отбивал все атаки архангелогородцев.

На тридцать пятой минуте матча гости увеличили преимущество. С 12-метрового штрафного удара мяч в ворота «Водника» забил Андрей Хроменков. А «желто-зеленые» так и не смогли сломать плотную оборону противника. Первый тайм матча закончился со счетом 0:2 в пользу нижегородского «Старта».

Во втором тайме счет первыми открыли «желто-зеленые». Илья Насекин с подачи капитана команды «Водник» Евгения Дергаева забил мяч в ворота соперников. Через пару минут «Водник» сравнял счет — Сергей Калинин с подачи Максима Анциферова успешно реализовал угловой. Счет в матче стал 2:2.

Соперники так просто сдаваться не планировали, поэтому ответный мяч залетел в ворота «желто-зеленых» на пятьдесят четвертой минуте. Успешный бросок реализовал Андрей Хроменков с подачи капитана «Старта» Дениса Коткова.

На шестьдесят пятой минут матча «Водник» сравнял счет — 3:3. Автором гола стал опять Илья Насекин. Буквально через семь минут «желто-зеленые» увеличили разрыв, забив четвертый мяч в ворота соперников. Отличился Евгений Громницкий, а через десять минут он же, с подачи Илья Насекина забил пятый мяч. Таким образом, счет в игре стал 5:3 в пользу «Водника». Этот счет сохранился до конца матча.

Отметим, что сейчас «Водник занимает третье место в турнирной таблице Чемпионата. На счету команды 59 очков. На втором месте кемеровский «Кузбасс» — у команды 66 очков. Первое место удерживает команда «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. На их счету 67 очков.

Следующая встреча архангельской команды состоится 28 февраля на стадионе «Труд» в Архангельске с командой «Волга». Его трансляция также будет доступна на телеканале «Регион 29».

Телекомпания «Регион 29» благодарит за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: