В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
1/3
Общество
В Северодвинске открыли памятную доску земляку-добровольцу

В Северодвинске открыли памятную доску земляку-добровольцу

23.02.2023 15:00
В канун Дня защитника Отечества в школе № 30 открыли памятную доску выпускнику Кириллу Ерусланову — ветерану боевых действий в Чечне, добровольцу, погибшему в 2014 году в Донбассе.

Отслужив в ВДВ, Кирилл Ерусланов освоил профессию водолаза, трудился в строительной компании. Он много читал, увлекался военно-исторической литературой, интересовался геополитикой. Друзья и знакомые, педагоги отмечают, что у Кирилла всегда было обострённое чувство справедливости. 

Кирилл Ерусланов, позывной «Помор», в ночь на 1 июля 2014 года попал под миномётный обстрел. Машина, в которой находился его отряд, была подбита. Кирилл получил тяжёлое ранение, но остался прикрывать отход товарищей. Патроны у воина были на исходе и, чтобы не попасть в плен, Кирилл подорвал себя гранатой. Все его соратники остались в живых. 

Кирилл Ерусланов был награждён общественными наградами. Он похоронен в родном городе с отданием воинских почестей, сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска.

Ранее в Пинежском и Виноградовском районах Архангельской области были открыты мемориальные доски участникам СВО Григорию Ягодинову, Дмитрию Трифонову, Сергею Дударю и Андрею Чушкову. А накануне, 22 февраля, в Архангельске открыли памятную парту погибшему в СВО вельчанину Кириллу Онучину.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.