1/4
Архангелогородки выиграли «золото» и «бронзу» на всероссийском турнире по пауэрлифтингу

13.02.2023 13:40
Мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова и кандидат в мастера спорта Софья Шумилова завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью).

Как сообщает областное министерство спорта, турнир состоялся в Ноябрьске и собрал более 250 сильнейших атлетов из 28 регионов страны.

В весовой категории до 72 кг архангелогородки поделили пьедестал почета между собой, став победительницей и бронзовым призёром турнира.

Виктория Юльцова в сумме троеборья показала результат 470 килограмм, а Софья Шумилова 422,5 килограмм. Подготовили спортсменок тренеры Антон Солодов и Александр Евсеев.