Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Общество
В Архангельской области драка на детской площадке двух мальчиков закончилась судом

В Архангельской области драка на детской площадке двух мальчиков закончилась судом

15.01.2023 14:08
Все случилось в мае 2022 года, когда на детской площадке десятилетний мальчик повалил на землю восьмилетнего ребёнка. Один бил по голове, другой дёргал за ухо.

В итоге, как пишет «Правда Севера», обе семьи обратились в суд со встречными исками. Сначала заявление на возмещение морального вреда написала мама избитого восьмилетнего мальчика. Дело в том, что мальчику после драки потребовалось лечение. Врачи диагностировали у него множественные травмы, включая смещение хряща носа и ушиб мягких тканей теменной области.

Вторая семья заявила встречные исковые требования, настаивая на том, что именно избитый являлся инициатором ссоры и принял активное участие в потасовке, поэтому его родители обязаны возместить моральный вред. К тому же поверженный противник, как отмечали его родители, успел дёрнуть их сына за ухо.

В итоге суд взыскал в пользу ребёнка, получившего травмы головы, 40 тысяч рублей, в пользу его мамы – 10 тысяч рублей и понесённые ею судебные расходы. В свою очередь родителям второго драчуна, которого дернули за ухо, суд присудил выплатить 6 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.