В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
С 26 декабря проезд в общественном транспорте Архангельска подорожает на 2 рубля

С 26 декабря проезд в общественном транспорте Архангельска подорожает на 2 рубля

24.12.2022 10:05
Такое решение приняли 23 декабря на коллегии агентства по тарифам и ценам.

С 26 декабря цена билета в автобусах столицы Поморья составит 36 рублей. В городе корабелов — 37.

Напомним, что с 1 января 2023 новый перевозчик — московская компания «Рико», должна была вывести на улицы более 200 автобусов среднего класса 2022 года выпуска в оформлении бренда Архангельской области, работающих на газе. Московский перевозчик стал единственным участником и, как следствие, победителем конкурсов на обслуживание большинства автобусных маршрутов.

Однако в сентябре 2022 года результаты конкурсов были аннулированы по предписанию УФАС по Архангельской области. Ведомство обнаружило в конкурсной документации риски из-за отсутствия на момент проведения конкурса в Архангельске действующих газовых заправок. Как тогда заявлял Игорь Арсентьев, на тот момент заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию, газовые заправки в Архангельске планировалось ввести в эксплуатацию в октябре.

1 декабря глава Архангельска Дмитрий Морев заявил, что новые автобусы прибудут в столицу Поморья в ближайшие две недели. В администрации города также показали, какие автобусы выйдут на городские улицы в новом году.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.