В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Экс-мэра Котласа Андрея Бральнина этапировали в Архангельскую область

Экс-мэра Котласа Андрея Бральнина этапировали в Архангельскую область

14.12.2022 17:55
В начале октября 2022 года его задержали в международном аэропорту Сочи, откуда он планировал выехать в Турцию.

Напомним, Андрея Бральнина обвиняют в 17 эпизодах получения взяток, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Всего он «заработал» на взятках 18 миллионов рублей.

5 марта 2021 года Андрея Бральнина в Москве задержали сотрудники ФСБ России. Чиновнику предъявили обвинения во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Летом 2021 года Андрею Бральнину предъявили новые обвинения. В ходе расследования вскрылись дополнительные эпизоды коррупции: за помощь строительной компании мэру города подарили дом и баню общей стоимостью около трёх миллионов рублей. Кроме того, он получил более 300 тысяч рублей за упрощённую приёмку социального объекта, построенного всё той же компанией. К слову, 20 июля руководителя строительной компании задержали. В дальнейшем он получил условный срок.

28 января 2022 года в региональном СК сообщили, что уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением передано в суд.

6 октября 2022 года Андрею Бральнину изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

7 октября на официальном сайте Котласского городского суда появилась информация о том, что производство по уголовному делу в отношении Бральнина приостановлено, так как подсудимый скрылся. Андрея Бральнина объявили в розыск, суд изменил ему меру пресечения на заключение под стражу, установив срок его содержания под стражей на четыре месяца со дня его фактического задержания.

9 октября в сети появилось видео задержания экс-мэр Котласа Андрея Бральнина в международном аэропорту Сочи, откуда он планировал выехать в Турцию.

Сегодня стало известно, что Андрея Бральнина этапировали на территорию Архангельской области. Как нам сообщили в областной прокуратуре, на данный момент он находится в Вельском СИЗо.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.