В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Александр Большунов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на Кубке России

12.12.2022 10:10
Соревнования с 10 декабря проходят в Пермском крае в формате мини-тура. Победители третьего этапа определятся по результатам гонок преследования классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин, которые пройдут во вторник, 13 декабря.

В воскресенье, 11 декабря, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, выступающий за Архангельскую область, выиграл гонку на 15 км свободным стилем в рамках третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам. Как сообщает «Спорт-экспресс», он преодолел дистанцию гонки за 35 минут 56,7 секунды. Серебряным призёром стал Денис Спицов (Тюменская область), уступивший победителю 32,2 секунды. Тройку призёров замкнул Илья Семиков (Республика Коми) — +56,5 секунды.

Кстати, среди победителей соревнований этого этапа есть и лыжник из НАО. 10 декабря Александр Терентьев стал бронзовым призером в спринтерской гонке свободным стилем. Победителем стал Олимпийский чемпион Сергей Устюгов. Его результат 3 минуты 16,71 секунды. Второе место занял Александр Большунов (+0,82 секунды). Александр Терентьев уступил лидерам одну минуту 56 секунд.