В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
В работе Шенкурской районной больницы обнаружили новые преступные эпизоды

В работе Шенкурской районной больницы обнаружили новые преступные эпизоды

11.11.2022 14:25
Руководителей больницы обвиняли в получении взятки, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также в растрате с использованием своего служебного положения.

Недавно СК выявил дополнительный эпизод получения взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2021-2022 годах обвиняемые сговорились и приобрели для нужд медицинского учреждения у знакомой за взятку служебное жилое помещение по завышенной цене, зная, что оно не оборудовано исправными коммуникациями и строительными конструкциями и не подключено к системам инженерного обеспечения. Они же, за оказание содействия в заключении контрактов с коммерческой организацией на поставку изделий медицинского назначения и создание им преимущественных условий для участия в проводимых электронных аукционах, предложили передавать им денежное вознаграждение в размере 10% от цены договора.

Установлено, что подследственные требовали передать взятку в особо крупном размере, составляющем не менее 10% от общей суммы заключенных контрактов, за своевременное принятие выполненных коммерческой организацией работ по контрактам, в том числе выполненных не в полном объеме и с ненадлежащим качеством.

Напомним, что подозреваемых в июне текущего года задержали сотрудники РУФСБ России по Архангельской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.