Архангелогородка Лада Еськина стала бронзовым призёром чемпионата России по боксу среди женщин

22.10.2022 11:25
Впервые в истории женского бокса Архангельской области спортсменка нашего региона завоевала бронзовую медаль национального чемпионата.

На ринге в Краснодаре выступали более 200 спортсменок из 50 регионов страны. Архангельскую область в составе сборной команды СЗФО России под руководством тренера Никиты Третьякова представляла спортсменка спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Лада Еськина.

Как сообщили в областном минспорта, в весовой категории 70 кг Лада Еськина провела два победных боя, но за выход в финал уступила именитой сопернице — члену сборной команды России, мастеру спорту России международного класса, чемпионке России и Европы по боксу Дариме Сандаковой из Республики Бурятия.

— Лада не просто продержалась все три раунда против Сандаковой. В третьем раунде она смогла собраться и проявила настоящий бойцовский характер, — рассказал Никита Третьяков.