В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
В Приморском районе завершили ремонт двух дорог

В Приморском районе завершили ремонт двух дорог

30.09.2022 17:10
Дорожники привели в порядок два региональных объекта в Приморском районе. Речь идет о дороге Анисимово – Перхачево и о подъезде к деревне Боры.

Как сообщает министерство транспорта АО, дорогу Анисимово – Перхачево привели в нормативное состояние в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Она соединяет деревни с областным центром. Кроме того, по ней проходят автобусные маршруты. Комплексного ремонта здесь не было уже более 20 лет.

В этом году подрядная организация уложила два слоя асфальтобетонного покрытия, ликвидировала нежелательные кустарники, отсыпала и укрепила обочины, а также нанесла разметку и установила необходимые дорожные знаки.

Также были отремонтированы остановочные павильоны, которые полностью защищают пассажиров от дождя и ветра, так как закрыты со всех сторон. Выполнен ремонт покрытия автобусной разворотной площадки. На работы было направлено более 60 миллионов рублей.

Не менее значим для жителей Приморского района и подъезд к деревне Боры, отремонтированный в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы».

Полуторакилометровый участок трассы, на котором велись работы, отличает довольно интенсивное движение. Специалисты обновили дорожное полотно, укрепили обочины и нанесли разметку. На эти цели было направлено более 22 млн рублей.

По поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в работе приемочной комиссии на важных для района дорогах участвовала глава Приморского района Валентина Рудкина. Она отметила высокое качество работ, которые были выполнены в срок.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.