Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Спортсмен Архангельской области Александр Яремчук завоевал два «золота» на международных соревнованиях в Минске

10.09.2022 10:10
На состязаниях по лёгкой атлетике среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Яремчук выиграл забег на двух дистанциях.

Как сообщает министерство спорта Архангельской области, Александр первым преодолел дистанции 1 500 метров (с результатом три минуты 53,93 секунды) и 800 метров (за одну минуту 58 секунд).

В составе российской сборной выступают 77 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 24 с нарушением зрения.

Во главе делегации — трёхкратная чемпионка Паралимпийских игр, вице-президент Паралимпийского комитета России Ольга Семенова.

Ранее мы сообщали, что 13 архангельских спортсменов примут участие в Паралимпийских играх в Сочи. Среди них и Александр Яремчук.