Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
1/6
Общество
В Вельском районе жители голосуют за объекты благоустройства

В Вельском районе жители голосуют за объекты благоустройства

10.05.2022 10:20
В 2022 году в голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» от Вельска участвуют четыре территории.

Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, это парк Южный на пересечении улиц Садовой и Белинского, за преображение которого жители района отдали 912 голосов, пешеходная зона по улице 1 Мая на участке между улицами Дзержинского и Революционной (354 голоса), территория по улице Дзержинского от улицы Карпеченко до улицы Красной (241 голос), а также сквер у дома 101 на дорожной развилке улиц Гагарина и Пушкина (213 голосов).

В Южном парке отдыхают семьями: жители используют территорию для прогулок, катания на лыжах, скандинавской ходьбы. Концепцией благоустройства парка предусмотрено устройство освещения, беговой дорожки, тротуара, спортивного комплекса, детской игровой площадки и футбольного поля.

На улице Дзержинского сейчас тротуары обустроены частично. По плану проекта их приведут в порядок, установят ограждения, освещение, новый остановочный павильон и озеленят.

Если в итоге рейтингового отбора наибольшее число голосов получит пространство на улице 1 Мая, здесь будут обустроены тротуар, автобусная остановка, парковка, зона отдыха у березовой рощи, мостик через ручей.

Планом благоустройства сквера на развилке улиц Гагарина и Пушкина предполагается ремонт и подсветка стелы, установленной в чеcть Победы в Великой Отечественной войне, обустройство зоны отдыха, ограждения, тротуара и водоотведение.

Какое именно пространство будет преображено в 2023 году, решают жители Вельска. По 30 мая они, как и все северяне, могут проголосовать на платформе 29.gorodsreda.ru за понравившийся дизайн-проект.

Проголосовать за любимую территорию могут все желающие в возрасте от 14 лет и старше:

  • на сайте 29.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
  • через приложение, установленное на планшетах волонтеров.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и реализуется в Архангельской области с 2017 года. За это время благодаря активности жителей благоустроено более тысячи общественных пространств.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.