Лыжник Архангельской области Александр Большунов взял «золото» чемпионата России

10.04.2022 14:09
Очередное «золото» прославленный спортсмен-олимпиец, выступающий за Поморье, выиграл в марафоне на 70 километров на чемпионате России в Мончегорске.

Старт, принёсший Королю лыж ещё одну золотую медаль в коллекцию, состоялся 10 апреля. В марафоне на дистанции 70 километров Александр Большунов занял первое место. Серебряным призёром стал Илья Семиков, бронзовым — Андрей Ларьков.

Ещё один спортсмен, представляющий Архангельскую область на чемпионате — Алексей Шемякин, — занял восьмое место, сообщает региональное министерство по делам молодёжи и спорту.