В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Архангельский «Водник» занял второе место в чемпионате России, проиграв в финале столичному «Динамо»

27.03.2022 15:15
27 марта в Сыктывкаре на стадионе «Республиканский» состоялся главный матч этого сезона чемпионата России по хоккею с мячом — впервые за 17 лет архангельский «Водник» вышел в финал турнира.

В игре с московским «Динамо» «водники» проиграли со счётом 5:2.

На трибунах стадиона собралось около трёх тысяч человек. Многие из них были с символикой «Водника», некоторые приехали из Архангельска, чтобы поболеть за любимую команду.

Поддержка трибун сказалась на игре архангелогородцев уже в первом тайме. Несмотря на довольно быстрый гол в ворота «Водника» (на седьмой минуте), «жёлто-зелёные» смогли не только и дальше сдержать атаки «Динамо», но и в конце первого тайма реализовать пенальти в их ворота. Точно пробил капитан «Водника» Евгений Дергаев. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

После перерыва «водники» начали атаковать «Динамо», на 47-й минуте с углового гол забил Максим Анциферов. Долго вести в счёте «водникам» не пришлось. Уже через четыре минуты москвичи сравняли счёт, а ещё через восемь минут «Динамо» вёл со счётом 3:2.

Надежда на отыгрыш у «водников» пропала только в самом конце матча, когда на на 83-й и 85-й минуте динамовские хоккеисты дважды поразили ворота «Водника». Игра завершилась при счёте 5:2 в пользу московского «Динамо».

Как в основном туре чемпионата, так и в финале, «Водник» занял второе место в чемпионате России по хоккею с мячом.