В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
В Архангельске «Водник» разгромил сыктывкарский «Строитель»

26.01.2022 21:25Игорь АНДРЕЕВ
26 января после длительного перерыва в чемпионате России по хоккею с мячом «Водник» провёл домашнюю встречу с сыктывкарским «Строителем».

Игра завершилась победой «жёлто-зелёных» со счётом 7:3.

Напомним, 7 января «водники» обыграли мурманский «Мурман» со счётом 5:3, а капитан Евгений Дергаев отметился своим 500-м голом в чемпионате. Кроме того, «водники» благодаря этой победы вышли на первую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Первый тайм матча со «Строителем» начался с атаки гостей на ворота «Водника». Уже на шестой минуте хоккеисты из Коми открыли счёт, однако спустя минуту Евгений Дергаев сравнял счёт, а чуть позже гол Александра Антонова вывел «жёлто-зелёных» вперёд. Середина тайма прошла в упорной борьба, а концу «водники» вновь завладели инициативой — отличился Михаил Сергеев. На перерыв команды ушли при счёте 3:1.

Во втором тайме вновь первыми забили гости, но после реализованного в ворота «Строителя» пенальти Сергеем Калининым и ещё одного гола пропущенного от соперников, «водники» прочно завладели игрой.

Отличились архангелогородцы: Максим Анциферов, Данил Кузьмин и Сергей Калинин (с пенальти). Итоговый счёт 7:3 в пользу «Водника».

Телеканал «Регион 29» благодарит за помощь в организации трансляции матча архангельского производителя вкусных и живых продуктов «Белозорие».

Следующий матч «жёлто-зелёные» проведут 29 января также в Архангельске, их соперником станет кировская «Родина».