Дубль «Водника» проиграл в товарищеском мачте молодёжной сборной России

20.01.2022 07:52
Игра на стадионе «Труд» в Архангельске завершилась со счётом 13:5 в пользу «молодёжки».

19 ноября молодёжная сборная России со счётом 13:5 обыграла дубль «Водника». Игра на стадионе «Труд» в Архангельске прошла в рамках учебно-тренировочного сбора «молодёжки».

Счёт в матче на седьмой минуте открыли хозяева льда, спустя ещё 13 минут они своё преимущество удвоили. Но надолго удержать его у «водников» не получилось — первая половина встречи закончилась со счётом 5:3 в пользу «молодёжки». Во втором тайме дублю «жёлто-зелёных» удалось забить только два мяча, когда как их соперникам — ещё восемь. Окончательный счёт матча — 13:5 в пользу молодёжной сборной России.

Защитник дублирующего состава архангелогородцев Александр Марков, вызванный на сборы, на матч вышел в основном составе. Вратарь «Водника» Владислав Крыльцов провёл на поле второй тайм.

Напомним, что 17 января «молодёжка» в Архангельске со счётом 5:6 уступила основному составу «Водника». Эта игра также была частью тренировочных мероприятий национальной команды.

Тренировочный сбор, в котором принимает участие 17 хоккеистов из девяти клубов Суперлиги завершится 20 января. Изначально он планировался как заключительный этап подготовки к ЧМ среди молодёжных команд, который должна была принять Финляндия. Однако из-за распространения коронавирусной инфекции турнир перенесли на декабрь 2022 года.