МФК «Поморье» обидно уступил в матче Высшей лиги по мини-футболу одному из лидеров текущего сезона

27.12.2021 13:40
Домашний для архангелогородцев матч против московского «Спартака» завершился со счётом 3:4.

В 14 туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу МФК «Поморье» дома уступил московскому «Спартаку» со счётом 3:4, сообщает официальный сайт АМФР.

Матч с одним из лидеров текущего сезона — красно-белые перед матчем занимали вторую строчку в турнирной таблицы — начался для МФК «Поморье» с автогола на 4-й минуте. На 10-й минуте москвичи забили уже сами. Сократить отставание в счёте хозяевам поля удалось под самый занавес первого тайма — на 24-й минуте.

На 31-й и 38-й минутах «Спартак» забил ещё два мяча и довёл счёт до разгромного — 1:4 в пользу москвичей. Под занавес матча игроки МФК «Поморье» опомнились и бросились отыгрываться — и это им почти удалось. Голы на 46-й и 47-й минуте позволили сократить отставание до минимального, но на большее сил у архангелогородцев не хватило. 3:4 — итоговая победа московского «Спартака»,

После 14 туров МФК «Поморье» с 3 очками занимает 14 место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги. В первом матче 2022 года, который пройдёт 15 января, северяне дома примут сыктывкарскую команду «Новая Генерация-д».