«Водник» в Архангельске разгромил кемеровский «Кузбасс»

25.12.2021 15:59Игорь АНДРЕЕВ
Архангельский «Водник» 25 декабря провёл свой последний матч в уходящем 2021-м году, приняв у себя в гостях кемеровский «Кузбасс». Игра завершилась победой «жёлто-зелёных» со счётом 8:3.

По ссылке смотрите фоторепортаж Артёма Келарева.

В прошлую среду «водники» одержали свою десятую победу в текущем чемпионате России по хоккею с мячом, разгромив новосибирский «Сибсельмаш».

Поболеть за «Водник» на последний матч года пришли почти три тысячи фанатов «жёлто-зелёных».

Первый тайм привычно остался за хозяевами льда — уже на третьей минуте мяч в ворота «Кузбасса» забил Андрей Долгих.

Всего к перерыву «водники» смогли забить ещё четыре мяча. Отличились: Илья Насекин, Андрей Долги, Евгений Дергаев и Михаил Ширшов. Гости смогли ответить только одной результативной атакой на ворота «Водника».

Во втором тайме «Водник» продолжил продавливать оборону противника доведя счёт до 8:3. Голы забили: Илья Насекин, Евгений Дергаев (дважды). Серия побед позволила «Воднику» закрепиться на втором месте в турнирной таблице Чемпионата России.

Телеканал «Регион 29» благодарит за помощь в организации трансляции матча архангельского производителя вкусных и живых продуктов «Белозорие».

Следующий матч «Водник» проведёт 7 января — в Мурманске команда сыграет против местного «Мурмана».