Десятая победа: «Водник» переиграл на своём льду красноярский «Енисей»

18.12.2021 15:35Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске на стадионе «Труд» состоялся новый матч чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Водником» и красноярским «Енисеем».

Матч завершился победой «жёлто-зелёных» со счётом 5:2. Фоторепортаж Артёма Келарева смотрите по ссылке.

Напомним, ранее «Водник» дома обыграл первоуральский «Трубник» со счетом 11:1.

Львиная доля первого тайма матча «Водник» — «Енисей» прошла в упорной борьбе в центре поля, лишь на последних минутах до перерыва стороны обменялись голами в порота друг друга. У «жёлто-зелёных» отличился капитан «Водника» Евгений Дергаев — с пенальти.

На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во второй половине игры «Водник» несколько активизировал свою игру, доведя к середине второго тайма счёт до 3:2. У архангелогородцев отличился Даниил Кузьмин.

Ближе к концу игры «жёлто-зелёные» увеличили разрыв в счёте до 4:2. Отличился Арсений Козлов. А точку в матче поставил капитан — Евгений Дергав. Итоговый счёт в матче 5:2 в пользу «Водника».

Уже 22 декабря «Водник» примет на своём льду новосибирский «Сибсельмаш».