МФК «Поморье» потерпел очередное поражение в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу

13.12.2021 13:10
На этот архангелогородцы уступили нижегородскому «Норману» со счётом 1:5.

МФК «Поморье» потерпел 11 поражение в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. В 12 туре архангелогородцы в гостях уступили нижегородскому «Норману» со счётом 1:5.

Счёт в матче МФК «Поморье» открыл уже на третьей минуте матча, но на этом хорошие новости для архангелогородцев закончились. Спустя 14 минут хозяева счёт сравняли, а уже во втором тайме футболисты «Норман» довели счёт до разгромного. 1:5 — очередное поражение северян.

— Сегодняшний матч дался нам тяжело, учитывая количество игроков в составе и тот факт, что мы играли на выезде против мотивированной команды с хорошей ротацией. Я благодарен своим ребятам, что мы так долго держались, но провалили четырехминутный отрезок, который и решил исход матча. Даже сложно говорить, что мы будем с этим разбираться, поэтому поздравляю «Норман» с победой. А мы продолжим работать, и, надеюсь, в более полном составе, — прокомментировал итоги встречи главный тренер МФК «Поморье» Сергей Бажуков.

После 12 туров с тремя очками МФК «Поморье» занимает последнее, 14 место, в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги. От 13 места архангелогородцы отстают на восемь очков, от зоны плей-офф (восьмая строчка) — на 12. В 13 туре «Вышки» северяне 18 декабря примут на домашнем паркете команду «КПРФ-2».