В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Жительницу Устьянского района, которая морила ребёнка голодом, лишили родительских прав и приговорили к исправительных работам

Жительницу Устьянского района, которая морила ребёнка голодом, лишили родительских прав и приговорили к исправительных работам

06.12.2021 10:37
32-летнюю жительницу Устьянского района признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребёнка и в жестоком обращении с ним.

Установлено, что обвиняемая с января 2019 года по февраль 2020 года жестоко обращалась со своим девятилетним ребёнком. Она игнорировала рекомендации врачей относительно питания и не приводила его в поликлинику для контроля веса. В результате у несовершеннолетнего возник дефицит веса.

Она же, вопреки решению суда, с 13 апреля 2021 года по 20 июля 2021 года не выплачивала алименты на содержание своих несовершеннолетних детей 2010 и 2016 годов рождения.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, на суде женщина признала вину в полном объёме, в содеянном раскаялась. Её лишили родительских прав.

Суд приговорил женщину к 1 году и 2 месяцам исправительных работ с удержанием пяти процентов в доход государства.

Также суд удовлетворил иск законного представителя о компенсации морального вреда несовершеннолетнему в размере 15 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.