В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
Декада инвалидов: с 1 по 10 декабря в областной службе занятости пройдут мероприятия для граждан с инвалидностью и работодателей

Декада инвалидов: с 1 по 10 декабря в областной службе занятости пройдут мероприятия для граждан с инвалидностью и работодателей

01.12.2021 11:00Архангельский областной центр занятости населения
Традиционно в начале декабря проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов.

Этот день по решению Организации Объединенных Наций отмечается ежегодно 3 декабря, начиная с 1993 года.

Все мероприятия Декады направлены на привлечение внимания современной общественности к проблемам людей с инвалидностью.

В рамках Декады инвалидов, с 1 по 10 декабря, в Архангельском областном центре занятости населения (АОЦЗН) будут проходить мероприятия для граждан с инвалидностью и работодателей, посвящённые этому событию.

В течение всей Декады в районных отделениях состоятся обучающие семинары, круглые столы, клубы работодателей, занятия по социальной адаптации, мини-ярмарки вакансий, тренинги, встречи с работодателями, консультационные пункты и другие мероприятия по вопросам трудоустройства, профориентации, психологической поддержки и адаптации граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Специалисты также проконсультируют работодателей, трудоустраивающих незанятых инвалидов и сохраняющих рабочие места для граждан с инвалидностью.

С 1 по 10 декабря будет работать Горячая линия по телефону (8182) 435-002 на тему: «Разбор жизненных ситуаций для граждан с инвалидностью». Ежедневно с 9.00 до 17.30, в пятницу до 16.00 специалисты контакт-центра ответят на вопросы граждан, дадут бесплатную, профессиональную консультацию.

10 декабря с 11.00 до 12.00 в дистанционном формате состоится заключительное мероприятие «Служба занятости открывает онлайн-двери для граждан с инвалидностью». Прямая трансляция будет организована на странице АОЦЗН в социальной сети ВКонтакте. Участие бесплатное и без предварительной регистрации. Подключение по ссылке.

Программу всех мероприятий Декады инвалидов смотрите здесь.

Следите за анонсами мероприятий на сайте областного центра занятости, в сообществе АОЦЗН ВКонтакте и на страницах отделений.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим мероприятиям!

Справки по телефону 8 (8182) 435 002.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.