1/8
Семь побед подряд: «Водник» в Архангельске обыграл ульяновскую «Волгу»

30.11.2021 21:31Игорь АНДРЕЕВ
30 ноября на стадионе «Труд» в Архангельске прошёл матч седьмого тура Чемпионата России по хоккею с мячом.

«Водник» принимал на своем льду ульяновскую «Волгу». Матч завершился победой «желто-зеленых» со счетом 8:3.

В прошлом домашнем мате «жёлто-зеленые» разгромили нижегородский «Старт» со счётом 8:2. Эта победа позволила архангелогородцам занять вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, уступая лишь московскому «Динамо».

Поболеть на стадион 30 ноября в Архангельске пришло около 1,5 тысячи любителей хоккея с мячом, которые не испугались ни сильного ветра, ни метели.

Игра с «Волгой» началась с относительно быстрого гола капитана водников Евгения Дергаева в ворота гостей с пенальти. Ещё один пенальти, но уже в ворота самого «Водника» «Волга» реализовала на 30 минуте встречи.

Вернул «Воднику» лидерство в счете архангелогородец Павел Пожилов на 34 минуте встречи, на этот раз мяч был забит «с игры». На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Водника».

Во второй половине встречи «водники» перешли в наступлением. Уже к 63 минуте они вели со счётом 6:1. Голы забили: Евгений Дергаев (трижды) и Кирилл Орлов. Во второй половине тайма гости немного оживились и смогли отыграть два мяча, однако концовка игры осталась всё же за «жёлто-зелеными». Голы забили: Максим Анциферов и Павел Пожилов.

Итоговый счёт матча — 8:3 в пользу «Водника».

Впереди у нашей команды очень непростой декабрь — меньше чем за месяц игрокам предстоит сыграть шесть игр, две из которых будут на выезде. Декабрьский марафон «Водник» начнет в Казани, где 8 декабря сразится с местным «Ак Барс-Динамо».