Обыграв «Старт» архангельский «Водник» вышел на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России

27.11.2021 15:05Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске на стадионе «Труд» 27 ноября прошёл очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом — на своём льду «Водник» принимал нижегородский «Старт».

Игра завершилась победой «водников» со счётом 8:2. При этом капитан архангелогородцев Евгений Дергаев отличился сразу пятью мячами в ворота «Старта».

Ранее «водники» провели крайне успешный выезд на Восток страны — обыграв двух сильных соперников — хабаровский «СКА-Нефтяник» (4:6) и иркутскую «Байкал-Энергию» (6:10).

Поболеть за любимую команду на стадион пришло почти три тысячи человек. Первый тайм с нижегордским «Стартом» «жёлто-зелёные» провели уверенно, доминируя на льду. Первый гол в игре забил на 20-й минуте капитан «водников» Евгений Дергаев, с пенальти.

Затем успех закрепил мяч Михаила Сергеева и ещё один реализованный пенальти от Евгения Дергаева. Однако гости все же смогли отыграть один мяч перед самым перерывом — первый тайм закончился при счёте 3:1 в пользу «Водника».

После перерыва «жёлто-зелёные» вновь пошли в атаку на ворота «Старта»: еще трижды отличился капитан Евгений Дергаев, один гол забил Павел Пожилов и еще один Дмитрий Иванов.

В итоге игра закончилась счетом 8:2 в пользу «Водника».

Победа над «Стартом» позволила «Воднику» выйти на вторую строчку в турнирной таблице — опередив красноярский «Енисей» Всего за шесть встреч архангелогородцы смогли завоевать 18 очков.

Следующий матч «Водник» проведет также в Архангельске — 30 ноября их соперником станет устьянская «Волга».