МФК «Поморье» потерпел восьмое поражение в Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

23.11.2021 17:40
В Ростове архангелогородцы разгромно проиграли «Спартаку-Донецку» со счётом 1:10.

В прошлом туре Высшей лиги МФК «Поморье» удалось прервать серию из семи поражений в Высшей лиге, обыграв в гостях сургутский «Факел-ГТС». Но уже в следующем матче турнира северян ждал «Спартак-Донецк» — текущий лидер первенства.

Счёт в матче хозяева паркета открыли уже на первой минуте поединке. МФК «Поморье» удалось довольно быстро сравнять счёт — архангелогородцы отличились пять минут спустя. Но дальше уже забивали исключительно футболисты «Спартака-Донецка». На перерыв команды ушли при счёте 5:1 в пользу ростовчан.

Во втором тайме на достигнутом хозяева не остановились и отгрузили в ворота соперников ещё пять мячей. 10:1 в пользу «Спартака-Донецка» — и восьмое поражение МФК «Поморье» в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу.

— Скорее всего, нам не хватило мастерства. Мы неплохо выполняли те задачи, к котором готовились. Но соперник наказал нас за те вещи, которые мы допустили у своих ворот. Я не доволен счётом, но сегодня играли очень молодые ребята. И я доволен прогрессом нашей команды, — прокомментировал итог матча главный тренер архангелогородцев Сергей Бажуков.

После девятого тура Высшей лиги в турнирной таблице конференции «Запад» МФК «Поморье» с тремя очками идёт на последнем, 14 месте. В десятом туре первенства архангелогородцы встретятся с командой «Ростов».