Евгений Дергаев забил пять мячей мурманскому «Мурману» в Архангельске

13.11.2021 15:07Игорь АНДРЕЕВ
На стадионе «Труд» 13 ноября состоялся первый домашний матч «Водника» в чемпионате России по хоккею с мячом.

«Жёлто-зелёные» разгромили гостей — мурманский «Мурман» со счётом 12:3. Напомним, ранее «водники» разгромили сыктывкарский «Строитель» на выезде.

На игру пришло почти 3,5 тысяч болельщиков «жёлто-зелёных».

Уже в первом тайме подопечные Ильяса Хандаева полностью завладели инициативой на льду стадиона «Труд».

Первый мяч в ворота «Мурмана» на восьмой минуте матча забил Дмитрий Иванов. Далее водники методично продолжили штурмовать ворота гостей и довели счёт до 7:0 к концу первой половины встречи. Отличились: Евгений Громницкий, Кирилл Попеляев, Павел Пожилов, Евгений Дергаев (дважды) и Максим Анциферов.

После перерыва скорости команд чуть снизились, но водники продолжили давить на своих противников, постепенно увеличивая разрыв в счете. Голы во втором тайме забили: Евгений Дергаев (три раза), Павел Пожилов и Андрей Долгих. Итоговый счет во встрече: 12:3 в пользу «Водника».

Под конец игры игроки Мурмана смогли всё же отыграть три мяча.

Следующий матч «Водник» проведёт в Хабаровске 20 ноября против «СКА-Нефтяника».

Напомним, увидеть домашние матчи «Водника» в прямом эфире можно с помощью телеканала «Регион 29». Трансляция поединков будет идти на 21 кнопке (с настройками по умолчанию) во всех телевизионных кабельных сетях Архангельской области, на сайте информагентства в разделе «ТВ», а также в группе«Регион 29» в «Вконтакте».