Александр Румянцев стал бронзовым призёром на чемпионате России по конькобежному спорту

29.10.2021 13:00
На чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне спортсмен Архангельской области, заслуженный мастер спорта страны Александр Румянцев стал бронзовым призёром на дистанции 5000 метров.

5000 метров архангелогородец Александр Румянцев пробежал за 6 минут 20, 97 секунды. Разрыв с победителем составил всего лишь 1,01 секунды. Это был первый официальный старт нашего конькобежца в новом сезоне, сообщает группа ВКонтакте «Спорт Архангельской области».

— Своим результатом недоволен, рассчитывал на другие секунды. Возможно, что задал слишком высокую скорость в начале дистанции и поэтому проиграл на последнем круге. Буду анализировать. Но задача минимум выполнена: попал в тройку призёров чемпионата России, а значит имею право выступить в составе нашей сборной на этапах Кубка мира, — отметил Александр Румянцев.

31 октября спортсмен на чемпионате России побежит дистанцию 10 000 метров.

С 4 по 11 ноября Александр Румянцев примет участие в тренировочном мероприятии сборной команды России в Польше, а с 12 по 14 ноября выступит на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту.