В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Уроженец Котласа Константин Тюкавин отличился в 12 туре Российской премьер-лиги — 21/22

25.10.2021 14:30
Для нападающего московского «Динамо» этот мяч стал четвёртым в текущем сезоне.

В 12 туре Российской премьер-лиги московское «Динамо» дома крупно переиграло подмосковные «Химки» — 4:1. Один из голов в составе «бело-голубых» забил уроженец Архангельской области Константин Тюкавин.

Молодой нападающий отличился на 52 минуте — к тому времени динамовцы уже забили в ворота подмосковной команды два мяча. Гол у Тюкавина получился очень красивым — после разрезающего паса Даниила Фомина он убрал защитника на замахе и проткнул мяч мимо вратаря. На 84 минуте матча уроженца Котласа заменил Заурбек Плиев.

— Хорошо, что нам удалось победить и приблизиться к первой строчке в турнирной таблице. Сегодня у меня было много голевых моментов… Жаль, что не удалось забить больше, — прокомментировал итоги матча молодой нападающий «Динамо».

Для Константина Тюкавина мяч в ворота «Химок» стал четвёртым в сезоне — он выходил на поле в каждом из сыгранных 12 туров чемпионата России. Напомним, что в сезоне 20/21 — дебютном для молодого нападающего в основном составе «Динамо» — в 15 матчах РПЛ он отличился три раза.

На данный момент с 23 очками московское «Динамо» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ сезона 21/22, отставая от питерского «Зенита» на три балла. 29 октября в рамках 13 тура РПЛ команды сыграют между собой в Санкт-Петербурге.