Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Дубль архангельского «Водника» занял пятое место на Кубке Михайло Волкова

25.10.2021 12:52
До последнего тура северяне претендовали на бронзовые медали соревнований.

Молодёжка архангельского «Водника» заняла пятое место на Кубке Михайло Волкова. Турнир, носящий имя первооткрывателя кузнецкого угля, с 18 по 24 октября принимало Кемерово.

Всего в кубке принимали участие восемь команд Высшей лиги. В своем заключительном матче турнира, который проходил по круговой системе, архангелогородцы встречались с дублем иркутской «Байкал-Энергии». Перед этим противостоянием турнирное положение было таковым, что его победитель становился бронзовым призером соревнований. При этом, сибиряков устраивала даже ничья.

«Жёлто-зелёные» очень хорошо отыграли большую часть матча. Еще за 15 минут до финального свистка они вели — 2:0. Однако две грубейшие ошибки в обороне, допущенные в течении двух минут позволили иркутянам уйти от поражения — 2:2.

— К ребятам нет никаких претензий ни по этой игре, ни по турниру в целом. Они отдали все силы для победы. Я думаю, что с таким отношением, которое есть у ребят, будет и на нашей улице праздник, — подвёл итоги матча старший тренер дубля «Водника» Роман Сухоруков.

25 октября дубль «Водник» вернётся в Архангельск, где продолжит подготовку к главному турниру сезона — всероссийским соревнованиям среди команд Высшей лиги.