На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
МФК «Поморье» потерпел пятое поражение подряд в Париматч — Высшей лиге

25.10.2021 11:41
После шести туров первенства России по мини-футболу северяне занимают в турнирной таблице последнее место.

В шестом туре Париматч — Высшей лиге МФК «Поморье» уступил в гостях команде «Саратов-Волга» со счётом 4:6. Для коллектива из Архангельска это поражение стало уже пятым подряд в первенстве России по мини-футболу.

Счёт в матче на 8 минуте открыли хозяева поля, а ещё через семь минут они удвоили своё преимущество. Но на перерыв команды ушли при ничейном счёте — на 22 минуте «Поморье» забило свой первый мяч, а на 25-й северяне реализовали десятиметровый штрафной удар.

Во втором тайме команде из Саратова удалось довести счёт до разгромного — её игроки отличились на 28 минуте и дважды на 37-й. На 45 минуте «Поморье» отквитало один мяч, но уже на 47-й хозяева отличились вновь. Под самый занавес матча гостям удалось забить четвёртый, но на большее сил не хватило — победа «Саратов-Волги» со счётом 6:4.

— Рассчитывали сегодня набрать очки, ведь мы могли это сделать, и это очень важный момент. Первый тайм сыграли вничью, смогли отыграться с 0:2. Один из первых игровых отрезков получился провальным, ведь мы быстро пропустили несколько мячей. На эмоциях достаточно сложно делать выводы. Как минимум мы двигаемся вперед в плане забитых мячей, но, к сожалению, пропущенных не становится меньше. Поздравляю команду Саратова с победой. Нам нужно работать ещё больше и ещё лучше, — прокомментировал итоги матча главный тренер МФК «Поморье» Сергей Бажуков.

После шести туров (у МФК «Поморье» один матч в запасе) архангелогородцы идут с нулём очков на 14, последнем, месте турнирной таблицы Париматч — Высшей лиги. Свой следующий матч архангелогородцы проведут 30 октября дома против якутской «Зари».