В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Пришёл в гости и свернулся клубком на диване: бездомный пёс попросился жить к хозяйке двух кошек

Пришёл в гости и свернулся клубком на диване: бездомный пёс попросился жить к хозяйке двух кошек

22.10.2021 14:40
У двух кошек, живущих у котлашанки Анастасии, внезапно появился замечательный сосед.

Жительница квартиры на улице Маяковского в Котласе пустила к себе бездомного собакена. Тот, оказавшись в тепле, сразу почувствовал себя как дома и свернулся клубочком на детском диванчике. Правда, с двумя кошками, законными обитательницами квартиры, постоялец не ужился, да и те ему не обрадовались.

В результате сердобольной котлашанке, которой не удалось примирить рычащего пёселя с кошками, ничего не оставалось, как вызвать спасателей. Рано утром, около шести часов утра, она позвонила на номер 112 и попросила помочь выпроводить гостя. Спасатели прибыли на место и вывели собаку на улицу.

Сама же Анастасия, тем не менее, не осталась равнодушной к судьбе своего гостя. Она рассказала, что уже в течение двух недель видела собакена у соседнего подъезда: тот приходил туда по вечерам.

— Мы, конечно, будем искать её хозяина или нового, — рассказала котлашанка региональной диспетчерской службе. — Я бы оставила её у себя, но кошки лезут её нюхать, а она с виду вроде спокойная, но время от времени срывалась на них. К тому же у меня ещё йоркширский терьер мамин бывает на выходных, и тот уж точно не примет, он ко всем меня ревнует, даже к дочери! Поэтому оставить у себя её никак не могу, увы. А так видно, что жила она в семье, так как такие места как под диваном, под столом — знает. Это уж я изначально ей разрешила на детский диван лечь.

Анастасия готова помочь всем, кто хочет взять пёселя к себе. Телефон котлашанки с её согласия разместили на arh112.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.