МФК «Поморье» проиграл свой первый матч в Высшей лиге первенства России по мини-футболу

05.09.2021 14:38
Архангелогородцы уступили на выезде московскому «Спартаку» со счётом 1:5.

МФК «Поморье» в первом туре нового сезона Высшей лиги первенства России по мини-футболу уступил в гостях московскому «Спартаку» со счётом 1:5.

Как сообщает телеканал «Регион 29», архангелогородцы хорошо начали первый тайм, но затем допустили много результативных ошибок, которые использовал соперник и забил к перерыву 5 безответных мячей.

Вторую половину футболисты «Поморья» провели намного лучше, не пропустили и создали достаточно моментов чтобы забить, однако мяч лишь однажды побывал в сетке ворот «Спартака» — от ноги защитника москвичей Павла Гамова.

Во второму туре МФК «Поморье» встретится с дублем команды «Новая генерация». Игра пройдёт в Сыктывкаре 18 сентября.

Напомним, что МФК «Поморье» создали в 2021 году при поддержке правительства Архангельской области на базе одноимённой спортивной школы олимпийского резерва. В первенстве России по мини-футболу команда сменила другой коллектив из Архангельска — клуб «Северная Двина», закрытый летом 2021 года.