В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Происшествия
Ночью в Талагах произошёл пожар в «пятиэтажке». Пожарные эвакуировали 33 человека

Ночью в Талагах произошёл пожар в «пятиэтажке». Пожарные эвакуировали 33 человека

27.08.2021 10:35
27 августа в 1:29 произошёл пожар в посёлке Талажский авиагородок в пятиэтажном кирпичном жилом доме.

О возгорании в шестикомнатной блок-секции на пятом этаже сообщили жильцы дома, почувствовавшие запах дыма. 

Уже через три минуты на место происшествия прибыл личный состав пожарной охраны аэропорта Архангельск. Сразу после них на место прибыл личный состав 3ПСЧ и 1 ПСЧ. По лестничным маршам пожарные эвакуировали 30 человек из третьего и второго подъездов. Из горящей квартиры пожарные спасли трёх человек. Они эвакуировали людей на свежий воздух с помощью спасательного устройства. Пострадавших передали медикам. Одного человека госпитализировали с отравлением продуктами горения в городскую больницу. Остальные от госпитализации отказались. Для временного размещения и удобства жителей Архангельской городская служба спасения предоставила автобус.

В ходе тушения пожара, в горящей квартире нашли погибшего. Всего с огнём боролись 18 человек, семь единиц техники, в том числе автолестница и автоколенчатый подъемник. Работало пять звеньев ГДЗС.

В результате пожара сильно повреждены стены и потолок комнаты, закопчены коридор, пять соседних комнат и лестничный марш пятого этажа. Причина устанавливается, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.