В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
1/3
Общество
Архангельск получит федеральные средства на создание центральной детской школы искусств

Архангельск получит федеральные средства на создание центральной детской школы искусств

21.08.2021 17:15
В рамках визита в Поморье заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова провела совещание о социально-экономическом развитии региона.

На совещании с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским и министром культуры РФ Ольгой Любимовой достигли договоренность о федеральном финансировании проекта по созданию центральной детской школы искусств в Архангельске

– Я очень рад этому проекту, мы долго его вынашивали – это возможность создания центральной детской школы искусств в здании бывшего «Детского мира». Сегодня договорились о том, что со следующего года федеральное финансирование на этот проект поступит, а значит, я уверен, что в ближайшие два года у нас появится суперсовременный, отвечающий всем требованиям объект, где дети смогут заниматься музыкой и получать новые знания, – сообщил Александр Цыбульский.

Создание центра дополнительного образования вице-премьер поддержала во время своего первого визита в Архангельскую область в качестве куратора Северо-Западного федерального округа по социально-экономическим вопросам.

Также на совещании обсудили вопросы аварийного жилья, развития здравоохранения, сохранения памятников культуры и создания новых рабочих мест. Глава региона также коротко доложил об исполнении бюджета Архангельской области и заострил внимание на тех задачах, которые в ближайшее время региону предстоит решить совместно с Правительством Российской Федерации.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам совещания, Татьяна Голикова остановилась на необходимости наращивания темпов вакцинации населения страны и важности формирования коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции.

— Пока никто ещё не придумал лучшего способа спасения человеческой жизни, чем вакцинация, – подчеркнула Татьяна Голикова. – Очень часто поднимается вопрос, какой смысл вакцинироваться, если и после прививки можно заболеть. Да, заболеть можно, и никто никогда не говорил, что вакцинация является панацеей. Но у привитого человека заболевание протекает гораздо легче. Безусловно, есть индивидуальные случаи, но у абсолютного большинства после прививки заболевание протекает либо бессимптомно, либо в лёгкой форме. Это даёт возможность спасти себя и своих близких.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.