Представительница Поморья Наталья Непряева победила на этапе Кубка мира по лыжероллерам

20.08.2021 17:03
Российская спортсменка первенствовала в коньковом спринте.

Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, выиграла коньковый спринт у женщин на этапе Кубка мира по лыжероллерам в эстонском Отепя. Об этом сообщает телеграм-канал «На 25-м километре».

Эстонский этап Кубка мира по лыжероллерам стартовал 20 августа. В программе соревнований — коньковый спринт, масс-старт свободным стилем на 26 километров, а также гонки с раздельного старта классикой на 10/15 километров. Сборную России на нём представляет группа тренера Юрия Бородавко, в которую, помимо Натальи Непряевой, входят ещё два представителя Поморья — Александр Большунов и Александр Терентьев.

Сегодня лыжники бежали коньковые спринты. У женщин в финальные забеги прошли пять россиянок: Наталья Непряева, Мария Истомина, Дарья Рогозина, Яна Кирпиченко и Анна Грухвина. У мужчин — Александр Терентьев, Иван Анисимов, Илья Безгин и Алексей Червоткин. Александр Большунов не прошёл квалификацию.

У женщин победила Наталья Непряева, второе место у Мариель Пуллес (Эстония), третья — Алёна Прохазкова (Словакия). У мужчин первенствовал Раймо Вигантс (Латвия), вторым стал Эрик Силфвер (Швеция), третий — Патрик Кристоферссен (Норвегия). Лучший из россиян, Иван Анисимов, в финальном забеге финишировал четвёртым.

Напомним, что в середине сентября Александр Большунов и Наталья Непряева побегут на чемпионате мира по лыжероллерам. В 2021 году он пройдёт в итальянском Валь-ди-Фьемме.