В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
Архангельский областной центр занятости населения реализует проект по развитию предпринимательства «Твой бизнес»

Архангельский областной центр занятости населения реализует проект по развитию предпринимательства «Твой бизнес»

16.08.2021 09:10
Цель проекта — помочь жителям региона открыть собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи.

Бесплатное обучение проходит дистанционно на базе трёх учебных заведений (САФУ, ПОУЧ «Колледж менеджмента», ЧПОУ УЦ «Оптимист»). Участники первого потока закончили обучение в САФУ по программе «Создание и развитие собственного бизнеса». И часть из них уже зарегистрировали свое дело.

Служба занятости начинает непрерывный приём заявок на участие в проекте «Твой бизнес», в рамках которого организовано обучение по направлению «Предпринимательство» в зависимости от полученного образования и категории гражданина. Обучение будет начинаться по мере комплектования групп.

Подать заявки на участие в проекте «Твой бизнес» могут:

  • граждане, состоящие на учёте в ЦЗН в качестве безработных;
  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы занятости;
  • граждане, имеющие статус малоимущих, вставших на учёт в службу занятости в целях поиска работы.

Граждане, признанные в установленном порядке безработными, могут получить услугу по содействию самозанятости, которая включает в себя как организацию подготовки бизнес-плана и получения знаний и навыков, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности, так и возможность получить финансовую помощь.

Граждане, имеющие среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума, имеют возможность заключить социальный контракт с органами социальной защиты по месту жительства на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности до 280 000 рублей.

Требования к образованию:

  • основное общее образование;
  • среднее профессиональное образование;
  • высшее профессиональное образование (для граждан, получивших диплом до 2013 года допускается предоставление дипломов о начальном профессиональном образовании).

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку на участие и согласие на обработку персональных данных и направить их по адресу callcenter@aoczn.ru.

Дополнительную информация можно получить на сайте Архангельского областного центра занятости населения или по телефону 8 (8182) 436 007.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.