В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Александр Цыбульский обсудил перспективы развития Вельского района с новым главой муниципалитета

Александр Цыбульский обсудил перспективы развития Вельского района с новым главой муниципалитета

14.08.2021 09:33
Планы по развитию МО губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому представил недавно избранный глава Вельского района Андрей Гуляев.

В числе основных приоритетов руководитель МО назвал развитие производств и оказание мер поддержки малым сельхозпроизводителям, которые предусматривают открытие рынка для сбыта продукции.

Тем не менее, как отметил губернатор, наиболее важным направлением работы органов местного самоуправления является создание благоприятной инвестиционной среды и развитие предпринимательства.

Администрация Вельского района при поддержке федеральных и региональных властей продолжит реализацию проектов по благоустройству общественных и дворовых территорий, в том числе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, глава района представил Александру Цыбульскому планы по обновлению водоочистных сооружений, строительству жилья и образовательных учреждений, ремонту социально значимых и дорожных объектов.

Подводя итоги встречи, Александр Цыбульский отметил, что районной администрации необходимо сосредоточиться на развитии бизнеса и городской среды, а также рекомендовал новому главе Вельского района больше внимания уделять повышению собственных доходов муниципалитета через поиск новых источников.

Наряду с этим губернатор рекомендовал Андрею Гуляеву приоритизировать проблемные для территории вопросы, в которых требуется поддержка правительства Архангельской области.

— Мы обязательно будем помогать вам в реализации намеченных проектов, но для этого вы должны чётко понимать, когда будет готова соответствующая документация и по каким программам это можно сделать. По тем проблемам, которые требуют незамедлительного решения, готовьте официальное обращение, мы рассмотрим возможности для оказания поддержки, – сказал губернатор.

Помимо прочего, глава региона обсудил с Андреем Гуляевым текущую эпидемиологическую обстановку в Вельском районе и поручил держать на особом контроле процесс вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.