«Водник» победой завершил предварительный этап Кубка России

12.08.2021 13:20
11 августа в заключительном матче в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России «Водник» встречался с «Мурманом».

Хотя эта игра для архангелогородцев не имела турнирного значения, они были полны решимости взять реванш за поражение в товарищеском матче, который прошёл десять дней назад.

Именно с таким настроем «водники» вышли на лёд. Сдерживать натиск «жёлто-зелёных» мурманчане смогли только в первые полчаса. Затем игра прошла за явным преимуществом хоккеистов «Водника», которые ещё в первом тайме сняли все вопросы о победителе — 4:0.

Вторая половина встречи для архангелогородцев получилась экспериментальной. На последнем рубеже обороны вместо Михаила Заостровцева в игру вступил Владислав Крыльцов. Данил Кузьмин был переведён в опорную зону, а Кирилл Орлов стал действовать на позиции последнего защитника.

В результате «Водник» одержал уверенную победу — 5:2. Дубль на счету Ильи Насекина, а также по одному разу отличились Александр Антонов, Павел Дубовик и Сергей Калинин.

— К этому матчу мы решили задачу выхода в полуфинал Кубка России, и поэтому в игре преследовали свои цели, — пояснил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев. — В первом тайме было очень тяжело «вскрывать» крепкую оборону «Мурмана». После перерыва мы попробовали отельных игроков на разных позициях и этим экспериментом довольны: чем больше вариативности будет в нашей игре, тем лучше.

13 августа «Водник» возвращается в Архангельск, где продолжит подготовку к хоккейному сезону.