Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Общество
В Петровском парке Архангельска появились новые качели

В Петровском парке Архангельска появились новые качели

20.07.2021 18:00
На первой уже можно качаться, вторая — в процессе установки, а третья появится на этой неделе.

Перголы с качелями за свой счёт установил архангельский театр драмы. «Архдрама» этим летом активно взялась за обновление малых архитектурных форм в парке. Появились новые деревянные скамейки — одну из них, опоясывающую дерево на площади перед театром, в свободное от работы время изготовил поделочный цех.

— В прошлом году мы при поддержке ПАО «Севералмаз» проводили конкурс проектов благоустройства Петровского парка, — прокомментировал директор театра Сергей Самодов. — Победителем стал проект команды «Архиважно». Всё, что мы сейчас реализуем, — это часть этого проекта. В том числе и перголы с качелями вдоль дорожки между старым фонтаном и ротондой. В целом проект позволял нам свободно подойти к дизайну МАФов, мы выбрали, на мой взгляд, оптимальные качели для парковой зоны. Они вписываются в пространство отлично. 

Понравились ли они архангелогородцам, пока судить рано. Но подобные качели, установленные на Красной пристани, редко бывают свободными. Главное, чтоб не вышло, как с качелями в парке «Зарусье», которые то цепями заковывают, то ломают.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.