Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Гол Константина Тюкавина помог московскому «Динамо» победить в товарищеском матче

18.07.2021 16:51
Мяч, забитый уроженцем Котласа, положил начало разгрому венгерского клуба «Будафоки».

Московское «Динамо» в товарищеском матче на сборах в Австрии обыграло венгерский клуб «Будафоки». Счёт в матче, который завершился со счётом 3:0 в пользу в «бело-голубых», открыл уроженец Котласа Константин Тюкавин.

— На 22-й минуте Даниил Лесовой сделал проникающую передачу в штрафную на Фомина, голкипер «Будафоки» дотянулся до прострела Даниила, но Тюкавин оказался первым на добивании и отправил мяч уже в пустые ворота — 1:0, — сообщает официальный сайт ФК «Динамо».

На 77-й минуте преимущество москвичей увеличил форвард Клинтон НʼЖье. Третий гол «Динамо» забил нападающий Сильвестр Игбун. Данный поединок завершил тренировочные сборы москвичей перед началом нового сезона РПЛ, в котором динамовцы стартуют 23 июля выездным матчем с «Ростовом».

Напомним, что ранее на сборах в Австрии дубль Тюкавина помог динамовцам сыграть вничью с пражской «Спартой».

Константин Тюкавин родился 22 июня 2002 года в Котласе. В Российской премьер-лиге в составе московских динамовцев он дебютировал в ноябре 2020 года, в матче против «Тамбова». В сезоне 2020/2021 Тюкавин провёл в РПЛ за основной состав московских динамовцев 15 игр, в которых забил три мяча и отдал три голевые передачи. В чемпионате России 2020/2021 «бело-голубые» заняли седьмое место и не попали в еврокубки.

В июне 2020 года нападающий продлил контракт с московским «Динамо». Новое соглашение рассчитано на три года с возможностью продления ещё на сезон. По оценке портала transfermarkt, трансферная стоимость Константина Тюкавина сейчас составляет три миллиона евро.