В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
Александр Цыбульский и Александр Новак обсудили вопросы развития энергетической сферы Поморья

Александр Цыбульский и Александр Новак обсудили вопросы развития энергетической сферы Поморья

16.06.2021 17:46
Вопросы повышения энергетической безопасности и общего развития топливно-энергетической сферы Архангельской области обсудили зампред правительства России Александр Новак и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский 15 июня в Москве.

Стороны обсудили вопросы тарифного регулирования в электроэнергетике и установления оптимальных тарифов на электрическую энергию для населения и социально значимых групп потребителей. По итогам обсуждения Федеральной антимонопольной службе России дано поручение о пересмотре (снижении) предельных уровней тарифа на электроэнергию.

Кроме того, речь шла о производственной деятельности филиала Россетей «Архэнерго». В частности, Александр Новак и Александр Цыбульский обсудили вопрос формирования инвестиционной программы филиала, планы по улучшению надёжности электросетевого комплекса региона, ход реализации национальных проектов и крупных инвестиционных проектов на территории региона, в части технологического присоединения к электросетям. Для более детального обсуждения обозначенных вопросов развития электросетевого комплекса региона принято решение в ближайшее время провести отдельное совещание на площадке компании «Россети».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.