Два боксёра Архангельской области завоевали право выступить на чемпионате России

30.05.2021 16:48
Лада Еськина и Лев Черевко одержали победы на чемпионате СЗФО.

С 26 по 29 мая в Усинске (Республика Коми) прошёл Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов из Вологодской, Новгородской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Республик Карелия и Коми.

Сборную команду Архангельской области на чемпионате СЗФО представляли 13 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа. Под руководством тренера Юрия Никонова боксёры Поморья завоевали две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. В командном зачёте женщины заняли первое, а мужчины — второе место.

Как сообщает Федерация бокса Архангельской области, золотые медали и право защищать честь региона на чемпионате России завоевали Лада Еськина (весовая категория — 69 килограмм) и Лев Черевко (75 килограмм).

Серебряные медали завоевали Татьяна Шатаилова (54 килограмма), Светлана Макарова (69 килограмм) и Вячеслав Летовальцев (64 килограмма). Бронзовыми призерами чемпионата стали спортсмены из Новодвинска Кирилл Малашков (56 килограмм) и Андрей Жуков (69 килограмм), а также северодвинец Артем Соснин (91 килограмм) и архангелогородцы Иван Екимов и Максим Примак (оба — свыше 91 килограмма.