1/2
Стрелки Леонид Екимов и Станислав Кузнецов завоевали «золото» и «серебро» чемпионата России

06.05.2021 10:54
Стрелки Архангельской области Леонид Екимов и Станислав Кузнецов завоевали медали на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Турнир проходит в эти дни в Казани. В нём принимают участие около 300 спортсменов из 44 регионов страны.

В олимпийском упражнении стрельба из малокалиберного скорострельного пистолета на дистанции 25 метров победу одержал заслуженный мастер спорта России, архангелогородец Леонид Екимов.

Серебро в олимпийском упражнении малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров завоевал мастер спорта России международного класса, новодвинец Станислав Кузнецов.

В рамках национального чемпионата также проходят всероссийские соревнования. Победителями в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных пар стали Леонид Екимов и Алена Суслонова.

Ещё одно золото Леонид Екимов завоевал в стрельбе из малокалиберного скорострельного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных пар со спортменкой из Москвы Кирой Мозгаловой.