В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
В Устьянском районе пожарные добровольцы отстояли дом, который хотел сжечь недоброжелатель

В Устьянском районе пожарные добровольцы отстояли дом, который хотел сжечь недоброжелатель

25.04.2021 17:19
25 апреля утром в деревне Дубровской загорелся дровяник рядом с двухквартирным домом на улице Орловской.

Добровольные пожарные смогли ликвидировать горение до прибытия коллег из ОГПС-17 и спасти жилье. Выгорел только дровяник. Пострадавших нет.

Установлено, что причиной происшествия стал поджог, совершённый на почве конфликта с владельцем дома и дровяника, сообщает arh112.

Добровольная пожарная команда в Дубровской создана в 2019 году.

Только за последний год команда успела показать в себя в деле пять раз. До ближайшей пожарной части в селе Шангалы – 24 километра, до райцентра, посёлка Октябрьский – 44. Время, за которое необходимо «схватить» начавшийся пожар, чтобы ликвидировать его на ранней стадии, уйдёт на дорогу. Вот почему помощь добровольцев в удалённых и малочисленных населённых пунктах так важна. 

Руководит добровольной пожарной командой Виктор Лоскутов, вместе с которым в команде ещё четыре человека, в том числе его сын Роман. Все заняты на основной работе, но по первому сигналу готовы прибыть к месту пожара. Команда оснащена пожарно-техническим вооружением, боевой одеждой и мотопомпой, а в планах на будущее у добровольцев – получение пожарной автоцистерны, ведь в деревне имеется школа, детский сад, медпункт, которым необходимо полноценное пожарное прикрытие.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.