В Архангельске успешно ликвидирован ночной пожар на овощехранилище
Игроки архангельского «Водника» попробовали себя в хоккее с шайбой

16.04.2021 13:05
В межсезонье они провели товарищеский матч с любительской командой «Баренц».

Архангельский «Водник» на время сменил хоккей «русский» на хоккей «канадский», а мяч — на шайбу. В текущее межсезонье команда провела товарищеский матч с обладателем кубка областного центра командой «Баренц».

Как сообщает официальное сообщество «Водника» в соцсетях, последний раз подобный матч проходил десять лет назад. Тогда «жёлто-зелёные» встречались со сборной Архангельской области, за которую играл родившийся в Архангельске обладатель Кубка Стэнли — 2004 в составе «Тампы Бэй Лайтнинг» Дмитрий Афанасенков.

Из-за особенностей экипировки у адептов хоккея с мячом некоторые правила игры пришлось скорректировать. Сам матч прошел в два периода по 40 минут. На протяжении практически всего поединка в счёте вели представители хоккея с шайбой. Под занавес поединка «жёлто-зеленые» вышли вперёд, но удержать свое преимущество не смогли. В итоге финальная сирена зафиксировала боевую ничью — 10:10.

— К новой клюшке привыкал практически весь первый период, а затем все вроде стало нормально. В целом игра очень понравилась, она подарила массу положительных эмоций, — поделился своими впечатлениями с пресс-службой команды игрок «Водника» Максим Анциферов.

Напомним, что сезон 20/21 архангельский «Водник» закончил на четвёртом месте в российской Суперлиге — в борьбе за «бронзу» чемпионата архангелогородцы уступили хабаровскому «СКА-Нефтянику». В межсезонье команда сменила главного тренера — на место Николая Яровича пришёл Ильяс Хандаев.