В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
1/2
Происшествия
В Архангельске мужчина провалился под лёд Северной Двины

В Архангельске мужчина провалился под лёд Северной Двины

14.04.2021 17:35
Происшествие случилось около 14 апреля 17:00 на спуске в районе пересечения набережной и улицы Шубина.

Провалившегося под лёд мужчину заметили жители близлежащих домов и сотрудники центральной спасательной станции. Провал произошёл примерно в 300 метрах от берега, над поверхностью воды оставалась только голова мужчины.

Спасатель ЦСС Константин Титов рассказывает:

«Мы увидели момент провала и услышали крики утопающего, схватили гидрокостюмы и верёвки, прыгнули в мою „Ниву“ и поехали к месту происшествия, переодеваясь на ходу. От места парковки пришлось пробежать ещё метров 300, так как там очень крутой обрыв. Мужчина находился недалеко от Мосеева острова, довольно далеко, метрах в 300 от берега».

К моменты прибытия спасателей пострадавший держался на плаву, но стремительно терял силы и выбраться из промоины сам был не в состоянии. Мужчину вытащили на лёд, и в этот момент к месту происшествия прибыло судно на воздушной подушке со спасателями арктического центра. Пострадавшего доставили на берег и передали врачам скорой помощи.

Выживший сильно замёрз и изодрал в кровь руки об лёд. Есть основания предполагать, что мужчина также был нетрезв, сообщает региональная диспетчерская служба.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.