В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Александр Большунов и Александр Терентьев победили в командном спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

31.03.2021 15:04
У Архангельской области — четвёртая золотая медаль соревнований.

31 марта на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени прошли командные спринты свободным стилем. В забеге у мужчин победу одержала команда Архангельской области в составе Александра Большунова и Александра Терентьева.

Представители Поморья финишировали с результатом 20 минут 46.5 секунды. Иван Кириллов и Андрей Краснов (Сахалинская область), пришедшие к финишу вторыми, уступили двум Александрам 1,8 секунды. Тройку призёров замкнули Денис Спицов и Иван Якимушкин (Тюменская область) — они проиграли победителям 7,6 секунды.

Ещё одну медаль Архангельской области принесли Наталья Непряева и Светлана Заборская. В командном спринте у женщин они финишировали вторыми. Победу в забеге одержали Екатерина Смирнова и Татьяна Сорина (Тюменская область). Представительницы Поморья уступили им 2,2 секунды. Третье место — у Алёны Барановой и Вероники Степановой (СДВФО).

После четырёх соревновательных дней чемпионата России в активе Архангельской области семь медалей — четыре «золота» и три «серебра». 2 апреля в Тюмени пройдут мужская и женская эстафеты.