В Приморском округе погиб 46-летний охотник
Лыжница Наталья Непряева выиграла «серебро» чемпионата России в скиатлоне

29.03.2021 10:44
Для спортсменки, представляющей Архангельскую область, это уже вторая медаль ЧР-2021.

28 марта в Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам женщины бежали скиатлон на 15 километров. Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, по итогам дистанции завоевала серебряные медали.

Победила в гонке с результатом 38 минут 4 секунды Татьяна Сорина (Тюменская область). Наталья Непряева, финишировавшая второй, уступила ей 30,7 секунды. «Бронза» досталась Марии Истоминой (Пермский край) — она проиграла победительнице 38,3 секунды.

Для Натальи Непряевой серебро скиатлона стало уже второй медалью ЧР-2021. 27 марта она победила в спринте классическим стилем. Всего за два соревновательных дня чемпионата России спортсмены, представляющие Архангельскую область, завоевали пять наград. Так, у Александра Большунова в активе два «золота» — в мужском спринте и скиатлоне. Ещё одну награду в спринте — «серебро» — взял Александр Терентьев.

Соревнования в рамках чемпионата России по лыжным гонкам продолжатся 30 марта мужской и женской «разделками» свободным стилем.