В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Происшествия
В Архангельской области задержали мошенника, укравшего у пенсионерки крупную сумму денег

В Архангельской области задержали мошенника, укравшего у пенсионерки крупную сумму денег

24.03.2021 17:05
В полицию по Няндомскому району обратилась 85-летняя местная жительница.

По словам женщины, накануне к ней в дом постучался неизвестный. Он предложил купить шубу, комплект постельного белья и одеяло, попросив за всё 35 тысяч рублей. После уговоров пенсионерка согласилась и передала незнакомцу деньги, а спустя несколько часов после ухода торговца обнаружила пропажу сбережений, хранившихся в доме.

Пожилая женщина подробно описала злоумышленника. Вечером этого же дня машину злоумышленника остановили сотрудники ГИБДД на 730 километре трассы М8 «Москва-Холмогоры» в районе Вельска. Подозреваемого - ранее судимого 24-летнего жителя Волгоградской области – задержали.

По информации оперативников, находясь в доме потерпевшей, злоумышленник заметил, где пенсионерка хранит сбережения, когда женщина доставала наличность, чтобы расплатиться за вещи. Отвлекая бабушку рассказами о своей нелёгкой жизни, он улучил момент и похитил из потайного места свёрток, в котором находилось 155 тысяч рублей. Затем, спешно попрощавшись, сел в машину и направился в сторону родного города, по дороге его задержал наряд ГИБДД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Все похищенные денежные средства изъяты и вскоре будут возвращены хозяйке. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.