В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Мужчине, захватившему заложницу в Северодвинске, предъявили обвинение

Мужчине, захватившему заложницу в Северодвинске, предъявили обвинение

23.03.2021 09:40
54-летнему жителю деревни Лая Приморского района предъявили обвинение в захвате заложника, а также в незаконном изготовлении и хранении оружия.

По версии следствия, 10 марта 2021 года в деревне Лая обвиняемый переделал гладкоствольное охотничье ружьё марки ИЖ-17 16 калибра в обрез. На следующий день утром нетрезвый обвиняемый, вооружившись обрезом, прибыл в офис микрокредитной организации на улице Ломоносова в Северодвинске. Он заблокировал входную дверь, ограничив передвижение 21-летней сотрудницы организации и потребовал вызвать руководство для решения вопроса по его займу. Потерпевшей удалось нажать кнопку тревожной сигнализации.

После подтверждения информации о захвате заложника на место прибыли представители следкома, прокуратуры, сотрудники областных структур РУФСБ, УМВД, Росгвардии и МЧС. В ходе переговоров сотрудник Росгвардии убедил подозреваемого разрядить обрез, подозреваемого задержали.

Как сообщает пресс-служба регионального следкома, обвиняемый признал свою вину, но от дачи показаний отказался.

Сейчас по делу идёт следствие: допрашиваются свидетели, назначены  экспертизы. Также в ходе следствия будет дана и правовая оценка действиям коллекторов, если данные мужчиной показания в ходе допроса найдут свое подтверждение.

Следствие ведет первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.